ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО КИБАТЛЕТИКЕ ВПЕРВЫЕ СОСТОИТСЯ В УФЕ

Соревнования состоятся в рамках выставки-форума «Неделя здравоохранения в Республике Башкортостан» 2 апреля. Партнером проекта выступает выставка «Интеграция. Салон Уфа». Кибатлетика – это российское продолжение Кибатлона – международного соревнования для людей, использующих высокотехнологичные ассистивные устройства.

В первенстве смогут участвовать люди с инвалидностью от 14 до 60 лет, использующие технические средства реабилитации. Состязания будут проводиться в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски.

Участникам предстоит преодолеть ложную трассу: подъемы и спуски по ступенькам и пандусам, ходьба по неровным поверхностям и бордюрам, перемещение предметов различной конфигурации, удержание равновесия, преодоление на электрической коляске уличных препятствий и многое другое.

Победители будут определены по числу безошибочно пройденных элементов трассы и времени ее прохождения. По итогам, все участники будут награждены дипломами и памятными сувенирами, а победителям будут вручены медали и кубки.

Регистрация участников продлится до 28 марта Она может завершится и раньше, если число зарегистрировавшихся достигнет человек. Подробная информация о состязаниях, включая фото и видеоматериалы, правила и положения размещены на сайте http://кибатлетика.рф.

Выставка «Интеграция. Салон Уфа», проходящая в рамках «Недели здравоохранения в Республике Башкортостан», также предоставит возможность всем желающим проконсультироваться в вопросах получения и использования технических средств реабилитации.

В рамках деловой программы состоится Круглый стол о направлениях развития технических средств реабилитации.