Российские экспортеры медицинского оборудования и техники на выставке Arab Health 2019

С 28 по 31 января 2019 года в Дубае в рамках 44-й Международной медицинской выставки Arab Health 2019 свою продукцию представили российские компании-производители медицинского оборудования и технологий. Организатором экспозиции выступил АО «Российский экспортный центр», оператор – АО «Экспоцентр».

 

Российские компании ежегодно принимают участи в выставке Arab Health. В рамках объединенного стенда под девизом Made in Russia в 2019 году посетителям мероприятия представили свою продукцию и решения 23 российских участника.

На площади 270 кв. м было представлено многопрофильное медицинское оборудование, оборудование и техника в области физиотерапии, кардиологии, онкологии, фитнес-диагностики и спортивной медицины, а также парафармацевтики (селективная косметика и витамины). Среди участников российской экспозиции – компании «Аксион», «МТЛ», «АМИКО», «Гельтек-Медика», «Кардекс», «ОКБ «РИТМ», «Нейрософт», «Петр Телегин» (ТМ BPLabs), «АМА», «ДиаКлон», «Тонус-Клуб», «СибПрибор» (ТМ «Байкальская легенда»), «Атлас», «ТесГен», «Айкон Лабс ГмбХ», «Аурика», НПП «Монитор», «ЛАБРОМЕД», «ХЕМА», «Сурсил-Орто», «МИЦАР», «10 МЕД». Посетители российского объединенного стенда смогли познакомиться с новейшим реанимационным, кардиологическим оборудованием,  аппаратно-программными комплексами, системами лучевой диагностики и мониторинга пациентов, восстановительной медицины.

В церемонии официального открытия российской экспозиции приняли участие Временный поверенный в делах Российской Федерации в ОАЭ Юрий Видакас, Генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин, глава Республики Удмуртия Александр Бречалов и представитель АО «Российский экспортный центр» Ксения Николаева.

Участие в выставке Arab Health 2019 подтвердило, что российские медицинские оборудование и продукция пользуются спросом не только в ОАЭ, но и в других странах региона MENA и Южной Азии. Во время работы выставки были подписаны ряд экспортных контрактов на поставки отечественной  продукции. Компания «Гельтек-Медика» - крупнейший российский производитель медицинских контактных сред для УЗИ и функциональной диагностики, заключила договор о намерениях на поставку с индонезийской PT.Haves Medikal Indonesia. На площадке российской экспозиции был подписан контракт между Концерном «Аксион» (РФ) и компанией Insight Medical Systems (Королевство Саудовская Аравия (КСА)). В рамках контракта российская сторона осуществит пробную поставку 70 электродефибриляторов в КСА в 2019 году. Контракты на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких в ряд стран MENA были подписаны компанией «Тритон Электроникс».

Российские экспоненты приняли участие в бизнес-завтраке, организованном Ассоциацией медицинских технологий Ближнего Востока и Африки MECOMED. Участников мероприятия, среди которых были производители медицинского оборудования и техники из разных стран, дистрибьюторы, дилеры, представители правительственных структур, государственных и частных клиник, познакомили с направлениями работы ассоциации и ее основными проектами. Во время нетворкинга российские экспоненты смогли установить новые бизнес-контакты с дистрибьюторами и импортерами медицинского оборудования и другой продукции медицинского назначения

Исполнительный  директор Ассоциации MECOMED Dr. Inna Nadelwais встретилась с российскими экспортерами на семинаре, посвященном регулированию рынка медицинской продукции ОАЭ. Она рассказала о практике и специфике работы на рынке ОАЭ и ряда стран ближневосточного региона, требованиях к сертификации продукции медицинского назначения, а также поделилась опытом выхода на новые рынки.

Участие российских компаний в Arab Health 2019 при поддержке АО «Российский экспортный центр» позволило достойно представить Российскую Федерацию на мировом рынке медицинского оборудования и технологий, увеличить экспорт высокотехнологичной продукции, найти новых покупателей и партнеров, расширить географию продаж.