онлайн-конференция «Экспертные решения в терапии остеоартрита»

онлайн-конференция  «Экспертные решения в терапии остеоартрита» ПРОЙДЕТ 2 июля в 15:00

 

Смотреть эфир

 

 

 О мероприятии

 Остеоартрит (ОА) — многофакторное заболевание с этиологической неоднородностью. Традиционное представление об ОА как о «болезни износа хряща» ушло в прошлое.
В настоящее время ОА рассматривается как болезнь всего сустава, в патогенезе которого, большая роль отводится воспалению. В рамках данного мероприятия будут рассмотрены современные подходы к терапии ОА с учетом нового понимания патогенетических механизмов его развития.


Мероприятие проводится при поддержке компании Rompharma

 

Участие бесплатно, эфир доступен по ссылке

 

Спикеры

[Some Image]

 

Модератор:
Очкуренко Александр Алексеевич, заместитель директора по организационно-методической работе в сфере здравоохранения и образовательной деятельности ФГБУ "НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова" Минздрава России, профессор кафедры травматологии и ортопедии ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Минздрава России, д.м.н., профессор.

 

Каратеев Андрей Евгеньевич

д.м.н, ревматолог, руководитель департамента патофизиологии боли и клинического полиморфизма скелетно-мышечных заболеваний ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой

 

 

Бялик Евгений Иосифович

д.м.н., ведущий научный сотрудник лаборатории ревмоортопедии и реабилитации ФГБНУ НИИР им. В.А.Насоновой, профессор кафедры неотложной и общей хирургии РМАПО